Студенты АГУ узнали о возможностях экосистемы Сбера

Студенты АГУ узнали о возможностях экосистемы Сбера

Сотрудники регионального отделения ПАО «Сбербанк» рассказали обучающимся Астраханского госуниверситета, какие изменения произошли в компании за последние годы и чем Сбер и его сервисы могут быть полезны молодёжи.

Как объяснили гости, не так давно Сбербанк являлся только банком, но сейчас его структура поменялась: это организация, предоставляющая множество современных услуг для комфортной жизни. С помощью сервисов Сбера можно заказать продукты из магазина или ужин из ресторана, послушать музыку и посмотреть фильмы, а совершать любые онлайн-операции с банковской картой клиенты могут, используя голосовое сопровождение.

Такие адаптированные условия, по словам сберовцев, направлены на помощь в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.

Презентовали специалисты и новую образовательную инициативу компании — проект «Школа 21». Она готовит профессионалов мирового уровня в области информационных технологий (IT) по уникальной образовательной методологии: без учителей, без лекций, без оценок. В основе методики лежит метод peer-to-peer («равный равному»), или коллективное обучение.

Кроме того, сотрудники Сбера рассказали о специальных условиях образовательного кредита, который могут взять студенты, обучающиеся на коммерческой основе. Кредит оформляется на любой срок под ставку 3 % годовых, без поручителей, подтверждения платёжеспособности, обязательного страхования и залога. Срок выплаты ссуды — 15 лет после окончания обучения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью