Экономист из Баку рассказала студентам АГУ о внешней и внутренней среде бизнеса

Экономист из Баку рассказала студентам АГУ о внешней и внутренней среде бизнеса

Преподаватель Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) прочла лекцию в рамках акции «Международный онлайн против COVID-19», инициированной проектным офисом международного сотрудничества и развития Астраханского госуниверситета.

Мероприятие состоялось 10 марта в режиме видеосвязи на базе центра «Точка кипения» АГУ. Спикером выступила старший преподаватель кафедры «Экономика» Азербайджанского государственного экономического университета Севда Мамедова. Она осветила такие важные вопросы, как характеристика внешней среды бизнеса и её составляющих, а также структура и функционирование сложной системы внутренней среды бизнеса.

АГУ в очередной раз выступил площадкой международной коммуникации для стран Прикаспийского региона. Так, в лекции, помимо студентов и преподавателей Астраханского госуниверситета (факультет экономики и управления) и UNEC, приняли участие представители Карагандинского государственного индустриального университета (г. Темиртау) — давнего и надёжного партнёра АГУ в Казахстане. Студенты отметили актуальность и практическую значимость представленной темы.

Справочно:

Основанный в 1930 году, Азербайджанский государственный экономический университет является одним из самых крупных высших учебных заведений стран Южного Кавказа. АГУ и UNEC имеют крепкие дружественные связи.

Проектный офис международного сотрудничества и развития