EN

Преподаватели АГУ прочтут лекции в рамках акции «Международный онлайн против COVID-19»

05.05.2020

Проектный офис международного сотрудничества и развития Астраханского госуниверситета запускает уникальный проект, который включает проведение ряда занятий, круглых столов, дискуссионных площадок, мастер-классов в дистанционном формате.

Уже достигнуты договорённости по чтению преподавателями АГУ онлайн-лекций на платформах Zoom и Skype для иностранных студентов в вузах-партнёрах. Кроме того, зарубежные коллеги получили приглашения присоединиться к проекту и провести онлайн-мероприятия для студентов Астраханского госуниверситета.

«Международный онлайн против COVID-19» призван привлечь внимание к вопросам дистанционного обучения в период распространения коронавирусной инфекции. Главная его цель — поддержать международное академическое сотрудничество между университетами-партнёрами, способствовать сохранению мотивированности студентов в такое непростое для всех время.

В программе проекта — ряд всевозможных увлекательных онлайн-мероприятий, которые совершенно бесплатно смогут разнообразить процесс обучения студентов, вынужденных грызть гранит науки удалённо.

В ближайшее время запланированы четыре лекции преподавателей Астраханского госуниверситета:

• «Микропроцессоры и микроконтроллеры. Введение». Спикер — директор физико-математического института АГУ Алексей Рыбаков (предварительно 12 мая в 15:00 мск).
  • «Искусственный интеллект и машинное обучение простыми словами». Спикер — руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» АГУ Александр Кошкаров (предварительно 14 мая в 15:00 мск).

• «Мемристоры и нейроморфные процессоры». Спикер —директор физико-математического института АГУ Алексей Рыбаков (предварительно 15 мая в 15:00 мск).
  • «Астрахань и северные провинции Ирана в истории российско-иранских отношений». Спикер — заведующий кафедрой зарубежной истории и регионоведения АГУ Владимир Кулаков (предварительно в конце мая 2020 года).

К проекту могут подключаться все желающие преподаватели АГУ!

Перевод лекций на иностранный язык будет организован Каспийской высшей школой перевода Астраханского госуниверситета.

В случае заинтересованности просим направлять заявки на электронную почту отдела международного сотрудничества вуза (ic@asu.edu.ru) c указанием Ф.И.О., контактными данными участника и темой лекции, круглого стола, дискуссионной площадки, мастер-класса и т. д.

Проектный офис международного сотрудничества и развития