Будущие психологи АГУ презентовали свои творческие работы в режиме онлайн

05.05.2020
Будущие психологи АГУ презентовали свои творческие работы в режиме онлайн

На факультете психологии Астраханского госуниверситета состоялся заключительный этап VI фестиваля-конкурса проектов по психологии и конфликтологии. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией он прошёл в дистанционном формате.

Участниками мероприятия стали учащиеся, педагоги и психологи образовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области, а также студенты, магистранты и преподаватели АГУ. Ежегодный фестиваль проводится с целью приобщения участников к проектно-исследовательской деятельности, активизации творческих способностей, навыков межличностного общения, рефлексии и самопознания.

На конкурс были представлены проекты, посвящённые влиянию цвета на настроение человека, организации в школе конструктивного отдыха на перемене, способам развития внимания игровыми методами, проблемам повышения стрессоустойчивости, возможностям изучения иностранных языков с помощью информационных технологий.

Жюри, отметив творческую инициативу всех участников, определило победителей. Среди ученических проектов первое место заняла работа «Саморегуляция как психологическое условие успешной подготовки к ЕГЭ» Екатерины Зазулиной, Ксении Мяснянкиной и Марии Пушкарской, учащихся лицея № 2 имени В. В. Разуваева и СОШ № 61 г. Астрахани.

Среди обучающихся Астраханского госуниверситета первое место разделили два проекта студентов факультета психологии: «Организация деятельности волонтёров-тьюторов по психолого-педагогическому сопровождению детей с РАС» Анастасии Власовой, Дарьи Гнучевой, Адели Избасаровой (руководитель — Ирина Рахманина, доцент АГУ, заведующая кафедрой прикладной психологии на базе ГУ АО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями») и «Применение дистанционных технологий при обучении студентов-конфликтологов» Ризаны Кушкинбаевой и Ольги Чекаловой (руководитель — Диляра Яковец, доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии).

Победители фестиваля-конкурса будут награждены дипломами, руководители проектов — благодарственными письмами. Все участники получат сертификаты.

Факультет психологии