На факультете психологии АГУ состоялся фестиваль-конкурс проектов

14.05.2022
На факультете психологии АГУ состоялся фестиваль-конкурс проектов

Студенты вуза и учащиеся школ Астрахани представили научно-исследовательские работы по психологии и конфликтологии.

На научном мероприятии были рассмотрены такие темы, как учёт в образовательной деятельности особенностей восприятия учебного материала учащимися с разным латеральным профилем, использование тренинга командообразования для сплочения школьного коллектива, возможность психокоррекции эмоциональных состояний методами психодрамы, влияние темперамента на успеваемость учащихся и другие актуальные вопросы психологии. В рамках фестиваля организаторы также представили настольные игры «Тыжпсихолог» и «Температура знаний».

Экспертной комиссией были подведены итоги конкурса и определены победители и призёры среди школьных проектов и в трёх номинациях для студенческих работ: «Исследовательские проекты», «Игровые проекты» и «Психология в образовании».

Факультет психологии