Школьники из Астраханской области приехали в АГУ на День практической психологии

18.12.2021

Встречу с учащимися 10-х классов Приволжского и Камызякского районов организовали факультет психологии, психологическая служба и студенческая психологическая служба Астраханского госуниверситета.

С юными гостями вуза пообщались начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмила Товарниченко, декан факультета психологии Борис Кайгородов и руководитель психологической службы АГУ Андрей Мартынов.

В ходе мероприятия ребята узнали о возможностях поступления на бюджетные места и новых правилах приёма в университет, о студенческой жизни и перспективах профессионального и личностного роста в АГУ. Пройдя профориентационное тестирование, школьники выяснили много нового и интересного о своих возможностях.

Учащиеся подробно ознакомились с деятельностью психологических служб университета, а затем приняли участие в различных тренингах и играх, направленных на формирование здорового жизненного стиля и навыков бесконфликтного и эффективного поведения.

Спикеры из числа студентов факультета психологии научили школьников создавать сплочённую команду внутри коллектива, показали, как выработать навыки защиты личных границ и обрести умение отстаивать собственную позицию. А с помощью ролевых психологических игр «Бункер» и «Мафия» молодые сотрудники студенческой психологической службы помогли десятиклассникам в формировании чувства ответственности за происходящее в окружающем мире.

Факультет психологии