АГУ объявляет набор в школу юного психолога

АГУ объявляет набор в школу юного психолога

Факультет психологии Астраханского госуниверситета приглашает школьников 10–11 классов общеобразовательных организаций на обучение по дополнительной общеразвивающей программе по психологии.

Школа юного психолога — это образовательный проект преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов факультета психологии АГУ, созданный для старшеклассников, которые интересуются психологией, хотят расширить свой кругозор, познавать себя и планируют связать профессиональную судьбу с психологической деятельностью.

Слушатели школы юного психолога познакомятся с интересными фактами, событиями, личностями в истории психологии, смогут попробовать себя в качестве психодиагноста и составить собственный психологический портрет, пройдут комплексную профориентационную диагностику, которая поможет осознанно выбрать дальнейшее направление обучения.

Форма занятий предполагает активное взаимодействие преподавателей и обучающихся, дискуссии по различным научным вопросам, психологические игры на все случаи жизни и множество практических упражнений для закрепления полученных знаний. Кроме полезных тренингов, мозговых штурмов и увлекательных лекций, предусмотрены занятия, посвящённые анализу и обсуждению наиболее трудных тем, включённых в программу ЕГЭ по биологии и математике. Особое внимание будет уделено вопросам психологической подготовки к экзаменам: как сформировать в себе уверенность в собственных силах, устойчивую работоспособность, внутренний план действий.

Занятия проходят два раза в месяц в воскресные дни с 10:00 до 13:30 на факультете психологии АГУ по адресу: ул. Мосина, 1А.

Обучающимся, успешно прошедшим программу и защитившим итоговый проект, выдаются сертификаты.

Подать заявку на обучение в школе юного психолога и заполнить анкету участника можно по ссылке https://forms.gle/mvdLRvMRhJv4HciM8.

Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8 (8512) 24-68-41, 8-917-171-43-65 (WhatsApp) или по e-mail: psy@asu.edu.ru.

Факультет психологии АГУ