Игорь Мартынов: «АГУ — один из основных вузов региона, обладающий солидной историей и отличными перспективами»

13.05.2022

Председатель Думы Астраханской области отметил значимость проведения II Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

— Сейчас в университете проходит реализация модели территориального лидерства, которая призвана укрепить позиции Астраханского государственного университета в области образования, научных исследований и инноваций на российском и международном уровне.

Проведение таких масштабных мероприятий, как форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития», уверен, будет способствовать реализации этих целей.

Конечно, проект значим не только для астраханского вуза. Объединение усилий науки и бизнеса даст дополнительный импульс развитию импортозамещения, позволит адаптировать интеллектуальный продукт под конкретные запросы производителей.

Желаю участникам плодотворной работы и достижения практических результатов по итогам проведения форума.

Метки новости

КаспийКаспий 2022