В Астраханском госуниверситете помогут освоить цифровой маркетинг

27.03.2021
В Астраханском госуниверситете помогут освоить цифровой маркетинг

Утверждена новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Цифровой маркетинг и медиа». Её разработала заведующая кафедрой менеджмента, профессор АГУ Раися Акмаева.

Сфера цифрового маркетинга (digital-маркетинга) обширна и объединяет все направления продвижения товаров и услуг с использованием различных онлайн-технологий на любых типах устройств. Помимо инструментов непосредственного взаимодействия с потребителями данное направление маркетинговой функции связано с активным сбором данных, их обработкой и анализом. Поэтому специалист данной сферы, помимо понимания специфики дизайна, контекстной рекламы, таргетинга, SMM, контент-маркетинга, e-mail маркетинга и т. д., должен разбираться в различных аналитических инструментах, сегментировании аудитории, управлении потребительским опытом, построении клиентских маршрутов и многих других вопросах, разобраться в которых помогут на программе «Цифровой маркетинг и медиа».

В результате освоения курса слушатели узнают сущность и типологию концепций цифрового маркетинга, овладеют практическими навыками применения изучаемых инструментов цифрового маркетинга и медиа, а также получат систематизированные знания об основных понятиях этого направления. Кроме того, они научатся использовать цифровые каналы для максимально полного и эффективного охвата потребителей.

В учебном плане программы предусмотрено освоение следующих разделов и тем:

• «Классический и цифровой маркетинг: сущность и определения»;
  • «Инфраструктура рынка маркетинговых цифровых технологий»;
  • «Сущность и направления цифрового маркетинга. 6D цифрового маркетинга»;
  • «Маркетинг и сбор данных о продукте»;
  • «Управление маркетингом в современных организациях на основе цифровых технологий»;
  • «Разметка событий и модели мобильной атрибуции» и другое.

Общая трудоёмкость курса составляет 72 часа, из них 48 аудиторных. Реализация программы возможна с применением дистанционных образовательных технологий.

Пройти обучение по программе могут лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования