Профессор из Италии прочёл онлайн-лекцию для студентов АГУ

Профессор из Италии прочёл онлайн-лекцию для студентов АГУ

В ходе дистанционного занятия преподаватель Университета Молизе (г. Кампобассо) Федерико Пернацца рассказал студентам юридического факультета об основных функциях и положениях европейской правовой системы.

Лекция на тему «Итальянская правовая и судебная система» состоялась на базе «Точке кипения» Астраханского госуниверситета по инициативе проектного офиса международного сотрудничества и развития в рамках проекта «Международный онлайн против COVID-19».

На занятии присутствовали студенты кафедры международного права АГУ. Профессор Пернацца подробно описал историю зарождения и развития итальянской системы права.

Организаторы отметили, что с помощью подобных онлайн-встреч, несмотря на сложившуюся в мире эпидемиологическую обстановку, продолжает поддерживаться межвузовское сотрудничество.

Справочно:

Университет Молизе появился в 1980-х гг. На тот момент единственным факультетом в нём был сельскохозяйственный. С открытием экономического и правового направлений количество студентов выросло.

С 2017 года Астраханский госуниверситет активно сотрудничает с юридическим факультетом Университета Молизе в сфере академического, культурного и научного обмена. За это время было успешно реализовано несколько грантовых соглашений в рамках программы Erasmus+, которые позволили студентам и преподавателям обеих стран пройти стажировки в вузах-партнёрах.

Проектный офис международного сотрудничества и развития