Студент Астраханского госуниверситета стал финалистом игры «Слабое звено»

Студент Астраханского госуниверситета стал финалистом игры «Слабое звено»

Даниил Анишин, обучающийся на четвёртом курсе факультета иностранных языков АГУ, принял участие в телевизионном интеллектуальном соревновании, где восемь человек борются за денежный приз, — и дошёл почти до конца, ошибившись лишь в последнем вопросе.

Молодой человек часто участвует в интеллектуальных играх разных форматов: от спортивной версии «Что? Где? Когда?» до «Своей игры» и «Слабого звена». Самых больших успехов удалось достичь в «свояке» — Даниил не один раз брал первое место в астраханских турнирах. Кроме того, он выступает редактором вопросов для некоторых любительских соревнований. Это пока не заработок, а скорее хобби.

Чтобы попасть на «Слабое звено», Даниил Анишин оставил заявку на сайте проекта, ответил на 10 вопросов и записал видеовизитку. А дальше — три месяца ожидания второго этапа, где нужно было правильно ответить минимум на 15 вопросов из 20. Темы были разные: от истории до кинематографа. Студент АГУ успешно прошёл все испытания, и его пригласили на игру.

Как признаётся Даниил, ему понравилась атмосфера на съёмочной площадке.

«Она была напряжённая, но весёлая. Мы не знали, как всё закончится, но для игроков главное — получить удовольствие. Были грустные ощущения от того, что всё закончилось, ведь мы больше четырёх часов там провели. Самым сложным для меня оказался вопрос про вермишель: мог выкрутить, но к тому моменту перегорел», — рассказывает Даниил.

Речь идёт о вопросе: «Название какой разновидности макаронных изделий восходит к итальянскому слову, означающему „червячки“?».

«Думаю у зрителей я оставил приятное впечатление. Я буду вместе с ними смеяться над моими неправильными ответами», — сказал Даниил в конце игры.

Желаем молодому человеку удачи в его увлечении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Даниила Анишина