Алексей Титов презентовал проект «Мой патент» на ПМЭФ

Алексей Титов презентовал проект «Мой патент» на ПМЭФ

Петербургский международный экономический форму на своих площадках собрал ведущих мировых и российских спикеров. Среди них проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета.

Проект «Мой патент», разработанный Алексеем Титовым, в 2020 году был представлен на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» и вошёл в топ-1000.

«Чтобы способствовать продвижению стартапов молодых предпринимателей и учёных, необходимо запустить в стране полномасштабный национальный проект по использованию нематериальных активов (НМА) в качестве залоговой базы для развития инновационных и высокотехнологичных компаний и получения инвестиционных кредитов», — поясняет Алексей Титов.

По мнению экспертов, для успешной реализации необходимо, чтобы проект был социально значимым для конкретной целевой аудитории, а его результат должен быть оценён в день завершения по итогам финансирования от фонда. Отметим, что разработка ориентирована на направление «Образование, наука и просвещение», а объём финансирования по заявкам — от 3 до 10 миллионов рублей, в зависимости от числа регионов, вовлечённых в него.

Присутствующие посоветовали всем заинтересованным командам при подготовке заявок обязательно проходить образовательные программы фонда, которые представлены на сайте. Ещё один экспертный совет — двигаться по пути от маленького проекта к крупному, формируя таким образом историю успеха своей группы.

Новая заявочная кампания пройдёт с 1 сентября по 15 октября 2021 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью