Представители АГУ пройдут обучение 3D-моделированию по программе «Факультет САПР»

16.06.2021

Программа обучения рассчитана на пять дней и начнётся 21 июня. Её слушателями станут сотрудники инженерного проектного офиса, а также преподаватели факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского госуниверситета.

С января 2021 года Каспийская высшая инженерная школа ведёт активную работу с компанией «Топ Системы» — разработчиком отечественного программного обеспечения T-flex, которое используется на российских предприятиях с целью сопровождения жизненного цикла изделий и управления всеми процессами, сопутствующими выпуску продукции. ПО T-flex используется и на астраханских предприятиях, поэтому студентам АГУ важно осваивать его инструменты уже на этапе получения высшего образования, чтобы быть конкурентоспособными специалистами на рынке труда после выпуска из университета.

С этой целью ЗАО «Топ Системы» реализует программу открытия факультетов САПР в российских университетах: сотрудники компании обучают преподавателей вузов инструментам ПО T-flex, чтобы последние, в свою очередь, могли транслировать новейшие инструменты и тренды в 3D-моделировании будущим специалистам.

Таким образом, участие преподавателей и сотрудников Астраханского госуниверситета в проекте позволит учебному заведению не только получить академические лицензии ПО T-flex, которые в дальнейшем могут использоваться для обучения студентов АГУ, в том числе по дополнительным профессиональным программам, но и войти в число вузов — площадок формирования цифровых компетенций в рамках программы «Факультет САПР».

Каспийская высшая инженерная школа