Представители АГУ могут посоревноваться в фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров»

28.07.2021

Всероссийское мероприятие проводит Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Фестиваль-конкурс проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования РФ в возрасте от 16 до 35 лет.

Мероприятие проводится в два этапа.

• Первый этап заочный: 10 июля — 5 сентября;
  • Второй этап очный: октябрь, Республика Дагестан, г. Дербент.

На фестиваль-конкурс принимаются творческие проектные работы по следующим номинациям:

• «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литьё);
  • «Художественная обработка камня» (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки);
  • «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);
  • «Художественная роспись по ткани»;
  • «Художественная роспись по стеклу»;
  • «Художественная керамика» (ручная лепка из глины, гончарное мастерство);
  • «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация; изделия из бересты);
  • «Бисероплетение и вышивка бисером»;
  • «Ручное ткачество и вышивка»;
  • «Кружевоплетение»;
  • «Фелтинг» (валяние из шерсти);
  • «Национальная одежда» (этномода);
  • «Сказки народов России»;
  • «Национальные музыкальные инструменты»;
  • «Традиции народов России» (семейные традиции, особенности воспитания и другое).

Для участия в заочном этапе фестиваля-конкурса участникам в срок до 5 сентября включительно необходимо направить по адресу электронной почты оргкомитета vfk_mastera@apkpro.ru следующие документы:

1. Заявку.

2. Мультимедийные материалы:

• для номинаций 1–11 на выбор один из двух вариантов: фотоматериалы или презентация (объёмом не более 10 слайдов);
  • для номинаций 12–15 на выбор один из двух вариантов: видеоматериалы (продолжительностью не более трёх минут) или презентация (объёмом не более 10 слайдов), включающие в себя подробное описание конкурсной работы.

3. Портретную фотографию в формате JPEG объёмом не более 3 Мб.

Список участников очного этапа фестиваля-конкурса будет опубликован на сайте Академии Минпросвещения России не позднее 17 сентября 2021 года.

Подробности: https://apkpro.ru/.

Управление по информационной политике и связям с общественностью