Студенты АГУ из Казахстана приглашаются к онлайн-участию в переписи населения

12.08.2021
Студенты АГУ из Казахстана приглашаются к онлайн-участию в переписи населения

В связи с проведением национальной переписи населения Республики Казахстан в период с 1 сентября по 15 октября 2021 года обучающимся Астраханского госуниверситета — гражданам РК предлагается пройти процедуру самостоятельно, заполнив переписные листы в электронном виде.

В отношении граждан Республики Казахстан, временно пребывающих за рубежом, полномочия по организации переписи населения возлагаются на дипломатические и консульские загранучреждения, в том числе на Генеральное консульство РК в г. Астрахани. Респонденты могут принять участие в переписи населения на сайте в онлайн-режиме с 1 сентября по 15 октября 2021 года.

При прохождении переписи в онлайн-режиме посредством сети Интернет респондентам необходимо зарегистрироваться на сайте. После успешной авторизации для респондентов будут доступны электронные версии переписных листов, которые следует заполнить. Заполненные переписные листы автоматически попадают в базу данных переписи.

При возникновении вопросов касательно переписи необходимо обращаться к секретарю комиссии при Генеральном консульстве Республики Казахстан в городе Астрахани С. М. Бузбаевой по телефонам: 8 (8512) 26-25-00 (приёмная), +7-991-117-23-97 (WhatsApp).

Управление по информационной политике и связям с общественностью
По материалам Генерального консульства Республики Казахстан в городе Астрахани