Студенты и аспиранты АГУ приглашаются на конкурс имени Костомарова

20.08.2021
Студенты и аспиранты АГУ приглашаются на конкурс имени Костомарова

Мероприятие проводится Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина и приурочено к Году науки и технологий в РФ и 30-летию стран СНГ. Его цель — поддержать международные гуманитарные исследовательские и проектные инициативы молодёжи на пространстве Содружества Независимых Государств.

С помощью соревнования организаторы хотят дать толчок развитию молодёжной политики и повысить интерес к российскому образованию и русскому языку как языку межнационального общения на пространстве СНГ.

В конкурсе грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодёжи имени академика В. Г. Костомарова могут принять участие:

• молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (по состоянию на 30 сентября 2021 года);
  • студенты ссузов и вузов, аспиранты, преподаватели, молодые учёные и специалисты;
  • граждане стран СНГ.

Принимаются индивидуальные и групповые заявки (до 5 человек) по двум номинациям:

• информационно-просветительские проекты, направленные на продвижение русского языка и культуры в странах СНГ;
  • научно-исследовательские проекты по разным тематическим направлениям: функционирование русского языка в странах СНГ, методические исследования в области русского языка и использование интерактивных курсов в обучении русскому языку.

По итогам конкурса будут определены десять победителей. Каждый из них получит грант в размере 50 тысяч рублей на реализацию собственного проекта и будет приглашён в Москву для участия в форуме, который состоится в конце года.

Приём заявок открыт до 26 августа 2021 года включительно. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: http://sng.pushkin.institute/

Управление по информационной политике и связям с общественностью