Открытая защита выпускных квалификационных работ студентов факультета педагогики и социальной работы АГУ

17.06.2009

На факультете педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета состоялась открытая защита выпускных квалификационных работ студентов

На мероприятии присутствовали представители различных министерств и ведомств нашего региона.
     Председателем Государственной аттестационной комиссии была министр социального развития и труда Астраханской области Е.А. Лукьяненко. «Будущих специалистов в социальной сфере отличает качественная подготовка, – подчеркнула Е.А. Лукьяненко. – Выпускники  осознают, что тенденция  времени – это  не только хорошая теоретическая  база, но и умение применить свои знания на практике, учитывая региональные особенности. Подтверждение этому – хорошие оценки: нет ни одной тройки!»
     По результатам защиты лучших выпускников и магистрантов Е.А. Лукьяненко пригласила  на  работу  в различные учреждения своего ведомства.
     И.А. Брынцову, до недавнего времени заместителя начальника агентства по делам молодёжи Астраханской области, а ныне директора реабилитационного центра «Тинаки», как будущего работодателя интересовало, могут ли будущие специалисты моделировать ту или иную профессиональную ситуацию и находить  успешное управленческое решение. Особенно её волновали вопросы менеджмента по работе с молодёжью, а также государственной молодёжной  политики в Астраханской области. Ответами выпускников И.А. Брынцова осталась довольна и пригласила молодых людей на собеседование по трудоустройству.
     В заключение декан факультета педагогики и социальной работы Г.В. Палаткина, обращаясь к выпускникам, заметила: «Конечно, высшая оценка нашей деятельности – это ваши гарантированные рабочие места!»

Текст, фото ­– факультет педагогики и социальной работы