АГУ поможет школьникам освоить две дополнительные развивающие программы

АГУ поможет школьникам освоить две дополнительные развивающие программы

Проект, инициатором которого выступила декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета Галина Палаткина, будет реализовываться в течение года на базе центра «Учитель будущего».

Слушателями двух дополнительных общеразвивающих программ станут учащиеся инженерного класса, недавно открытого в рамках соглашения Астраханского госуниверситета и средней школы № 32.

Целью программы «Основы компьютерного 3D-моделирования» является формирование у школьников познавательного интереса к цифровому дизайну, пространственного мышления и творческих способностей.

Курс «Практическая физика» будет способствовать вовлечению детей в проектную деятельность, а также разработке научно-исследовательских замыслов проектов в командах под руководством наставников для их дальнейшего развития, в том числе на базе Астраханского госуниверситета.

Преподавателями станут директор Каспийской высшей инженерной школы АГУ Светлана Панарина и заведующий кафедрой материаловедения и технологии сварки Владимир Смирнов.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры