Тренинг снятия агрессивного состояния в АГУ

19.06.2009
Тренинг снятия агрессивного состояния в АГУ

16 июня 2009 года преподаватели факультета педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета и факультета психологии и социальной работы Университета г. Зигена (Германия) провели тренинг снятия агрессивного состояния

Повышенная агрессивность детей и взрослых является одной из наиболее острых проблем, поскольку социальные  кризисные процессы, происходящие в современном обществе, отрицательно влияют на психологию людей, порождая тревожность и напряжённость, озлобленность, жестокость и насилие. Очевиден тот факт, что агрессия и противоправное поведение взаимозависимы: противоправное поведение, как правило, сопровождается агрессивными действиями.
     На тренинге будущие немецкие и русские социальные педагоги и социальные работники, а также организаторы работы с молодёжью учились регулировать агрессивные аффекты, использовать приёмы саморегуляции, знакомились с конструктивными способами выхода  агрессии в социально приемлемой форме.
Тренинг снятия агрессивного состояния в АГУ Тренинг снятия агрессивного состояния в АГУ

Текст, фото – факультет педагогики и социальной работы