Ушёл из жизни Халил Мингалиевич Галимзянов

Ушёл из жизни Халил Мингалиевич Галимзянов

Руководство и коллектив АГУ выражают искренние соболезнования родным и близким президента Астраханского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, заслуженного врача России, академика РАЕН, профессора.

На протяжении многих лет Халил Мингалиевич Галимзянов посвящал свои душевные и творческие силы развитию Астраханского ГМУ. Будучи опытным клиницистом, он вырастил в Астрахани не одно достойное поколение врачей-инфекционистов, а в качестве проректора по науке смог качественно организовать научную работу университета: созданная Халилом Мингалиевичем в 1991 году научная школа инфекционистов неоднократно получала гранты Президента Российской Федерации по государственной поддержке ведущих научных школ, «Астраханский медицинский журнал» вошёл в перечень периодических изданий ВАК.

За годы работы в должности ректора заслуженный врач России сумел сплотить коллектив АГМУ как сообщество профессионалов и единомышленников и поднять медицинское образование в регионе на высокий уровень. Халил Мингалиевич Галимзянов обеспечил инновационное развитие вузовской науки, позволил университету выйти на международный образовательный рынок, сохранить социальную стабильность в учебном заведении и повысить авторитет Астраханского ГМУ в профессиональной среде России и зарубежья.

Халил Мингалиевич пользовался большим авторитетом среди преподавателей и студентов, имел активную жизненную позицию, обладал высоким профессионализмом, оптимизмом и жизнелюбием.

Светлая память о Халиле Мингалиевиче Галимзянове навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив АГУ