Представители АГУ отмечены наградами разного уровня

Представители АГУ отмечены наградами разного уровня

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов на очередном заседании учёного совета вручил награды преуспевшим в общественной и профессиональной деятельности коллегам.

Так, за заслуги в области педагогических наук медаль К. Д. Ушинского была вручена профессору кафедры математики и методики её преподавания Надежде Аммосовой.

Благодарственные письма Думы Астраханской области получили директор-научный руководитель Научно-образовательного центра функциональных магнитных материалов, заведующий Совместной лабораторией конструирования и физико-химических исследований оксидных магнитных материалов АГУ-ИМЕТ УрО РАН Владимир Карпасюк и начальник отдела профориентационной работы и организации приёма Ирина Колупаева.

Почётными грамотами министерства образования и науки Астраханской области отмечены доцент кафедры общей и когнитивной психологии Ольга Камнева и доцент кафедры современного русского языка Татьяна Ивашкович, а благодарственным письмом министерства образования и науки Астраханской области — замначальника отдела по обеспечению управления имущественным комплексом Мария Емельянова.

Кроме того, за активное участие в подготовке и проведении Всероссийской олимпиады школьников на территории Астраханской области в 2020/2021 учебном году благодарственные письма министерства образования и науки Астраханской области вручены менеджеру отдела информационно-аналитического и маркетингового сопровождения приёмной кампании, старшему преподавателю кафедры общей физики Луизе Амантаевой и доценту кафедры материаловедения и технологии сварки Альфие Валишевой.

Также в рамках заседания учёного совета дипломами (2 место) Data-хакатона по решению глобальных социальных задач в рамках международного конкурса цифровых решений World AL/Data Challenge награждены участники команд «TI/ASUel», «Solo Proger» и «devS». Диплом же (2 место) эксперта Data-хакатона был вручён руководителю проектного офиса «Искусственный интеллект» АГУ Александру Кошкарову.

Управление по информационной политике и связям с общественностью