Константин Маркелов: АГУ станет регионообразующим университетом

Константин Маркелов: АГУ станет регионообразующим университетом

Ректор Астраханского государственного университета провёл встречу с сотрудниками, на которой представил план по достижению целевой модели развития вуза.

Напомним, 27 сентября стало известно о том, что АГУ вошёл программу «Приоритет 2030». Руководство Астраханского госуниверситета проводит рабочие встречи и знакомит коллег с политикой университета по основным направлениям деятельности в рамках стратегии развития на ближайшие 10 лет.

Накануне ректор вуза Константин Маркелов проинформировал сотрудников о планах преобразования образовательной и научной систем АГУ, планируемых коллаборациях с российскими и зарубежными партнёрами, о формировании Каспийского открытого университета, который открыт для развития новых идей и технологий, а также готов создавать научные разработки под запрос бизнес-структур и стать комфортной средой для студентов и молодых исследователей.

«Я уже не раз говорил, что у вузов есть третья миссия, и для Астраханского госуниверситета она заключена в содействии по наращиванию экономической мощи и международного влияния России на Каспии, развитию человеческого и научно-технического потенциала Астраханской области как геостратегической территории российского Прикаспия, генерации и трансферу научных знаний и технологий, сохранению и приумножению духовных ценностей и традиций за счёт интеграции процессов воспроизводства новых научных знаний, элитных кадров и инноваций. Участие в программе „Приоритет 2030“ поспособствует этому и поможет вузу стать регионообразующим», — сказал Константин Маркелов.

В своём выступлении ректор также отметил необходимость участия в реализации проектов всех сотрудников. По словам руководителя вуза, каждая проблема должна стать личной и каждый должен привнести свой вклад в совершенствование учебного учреждения.

Для решения вопросов о том, какие преобразования и трансформации ждут Астраханский госуниверситет в ближайшие 10 лет, что необходимо сделать, чтобы достичь успеха, в вузе 2 и 3 октября пройдёт стратегическая сессия.

Все желающие могут ознакомиться с программой развития и пройти регистрацию по ссылке https://prioritet2030.asu.edu.ru/

Регистрация на мероприятие возможна до 30 сентября до 9:00!

Хотите оставаться в гуще самых важных и интересных событий АГУ — подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Управление по информационной политике и связям с общественностью