Любители авторской песни согрелись «У костра на Татищевке»

Любители авторской песни согрелись «У костра на Татищевке»

В Астраханском госуниверситете состоялся первый осенний концерт, организованный студенческим клубом самодеятельной песни. Встреча объединила опытных исполнителей и тех, у кого ещё многое впереди.

Холодный сентябрьский вечер, казалось, лишь подбадривал музыкантов и зрителей, которые погрузились в атмосферу прекрасного и такого разнообразного творчества.

Открывая встречу, творческий руководитель КСП Анатолий Лихтер напомнил гостям о различных жанрах, которые стали предтечами и составляющими бардовской песни. Так, организаторы включили в концерт городские романсы, школьные и студенческие песни. Отдельным блоком стало выступление участников астраханского КСП «Дельта».

И конечно же, никого не оставило равнодушным исполнение ректором АГУ Константином Маркеловым композиций «Сентябрь, дожди» Александра Дольского и «Союз друзей» Булата Окуджавы.

По традиции зрители дружно подпевали исполнителям, а «Бригантину» Юрия Визбора, «Атлантов» Александра Городницкого и «Как здорово» Олега Митяева пели все вместе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью