Заседание Учёного совета АГУ

23.06.2009
Заседание Учёного совета АГУ

22 июня 2009 года состоялось заседание Учёного совета Астраханского государственного университета

заседания Учёного совета университета

от 22 июня 2009 года

1.  Избрание
на должность заведующего кафедрой:
  • лингвистики и межкультурной коммуникации Егоровой Ольги Геннадьевны
  • адаптивной физической культуры Лазько Алексея Евгеньевича
  • персидского и арабского языков Мухина Александра Александровича
  • социальной педагогики и психологии Палаткиной Галины Владимировны
  • биологии и экологии Пилипенко Владимира Николаевича
  • английского языка и технического перевода естественного и физико-математического институтов Рябичкиной Галины Владимировны
на должность профессора кафедры:
  • общей физики Лихтера Анатолия Михайловича
  • педагогики и предметных технологий Сатаровой Ларисы Алексеевны
представление к присвоению учёного звания доцента по кафедре:
  • философии Глазкова Александра Петровича
  • педагогики и психологии художественного образования Плаховой Натальи Геннадиевны
(Докл. Ремизова Наиля Усмановна)

2. О переводе на должность научного сотрудника сроком на два года с 01.09.2009 года
  • Белолипской Галины Сергеевны
  • Куриловой Анны Дмитриевны
  • Сухенко Людмилы Тимофеевны
                                                         (Докл. Егоров Михаил Алексеевич)
3. Утверждение тем докторских диссертаций
  • Куриловой Анны Дмитриевны
  • Горбачевой Елены Николаевны
  • Петелиной Юлии Николаевны
  • Плавинской Валентины Сергеевны
                                                                                        (Докл. Стомпель Елена Михайловна)

4. О привлечении к научному руководству аспирантами
  • Иолина Михаила Михайловича
  • Хурчака Николая Михайловича
                                                                                                      (Докл. Дахина Татьяна Васильевна)

5. О выдвижении работ на соискание грантов Президента Российской Федерации
                                                                               (Докл. Бичарова Мария Михайловна)

6. О рекомендации для участия в конкурсе на соискание стипендии им. А.И. Солженицына
                                                                             (Докл. Касьянова Людмила Юрьевна)

7. Утверждение Правил приёма иностранных граждан в ГОУ ВПО «Астраханский государственный университет» на 2009/2010 учебный год
                                                                         (Докл. Зарипова Виктория Мадияровна)
Заседание Учёного совета АГУ Заседание Учёного совета АГУ

Фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики