Поездка О.Г. Егоровой в Женеву

24.06.2009
Поездка О.Г. Егоровой в Женеву

В конце мая – начале июня 2009 года руководитель Центра переводоведения и синхронного перевода «АСТЛИНК» Астраханского государственного университета О.Г. Егорова посетила Женеву (Швейцария)

Целью командировки было участие в Форуме Евросоюза, Международной федерации переводчиков, Международной ассоциации институтов перевода и переводоведения «Переводя будущее: Взгляд за пределы сегодняшних академических и профессиональных задач», а также официальное принятие в Комитет по обучению переводу Международной федерации переводчиков.
     Форум проходил в Женевском университете и был приурочен к его 450-летию. О.Г. Егорова выступила на пленарном заседании с докладом «Миссия переводческого сообщества в экономическом развитии современной России».
     Результатом поездки стало достижение договоренностей с Генеральными Директоратами переводов Евросоюза и Европарламента о привлечении к работе в Штаб-квартире и в миссиях Евросоюза переводчиков из АГУ, с президентом Ассоциации переводчиков Китая о предоставлении высококвалифицированных кадров – преподавателей китайского языка и перевода (по требованию нашего университета) и др.
Поездка О.Г. Егоровой в Женеву Поездка О.Г. Егоровой в Женеву

Текст, фото – Центр переводоведения и синхронного перевода «АСТЛИНК»