Студенты АГУ посвящают свободное время выступлениям в культурном центре

Студенты АГУ посвящают свободное время выступлениям в культурном центре

Обучающиеся Астраханского госуниверситета не только ходят на занятия, но ещё и являются актёрами, музыкантами, танцорами, художниками...и всех их объединяет культурный центр. Здесь есть студии, проходят фестивали социализации, КВН, выступления бардов. В такую творческую жизнь сложно не влюбиться.

Третьекурсница факультета филологии и журналистики Алина Бесикеева пришла в культурный центр на первом году обучения. На репетиции проекта социализации художественный руководитель Дарья Нефёдова спрашивала о творческих способностях каждого студента. Алина рассказала о том, что умеет танцевать вальс. Желания девушки учли и уже через несколько недель пригласили участвовать в дипломатическом бале. Культурная жизнь захватила: спектакли на Новый год и Рождество, студенческий бал, фестивали социализации...

«Так я погрузилась в творчество и продолжаю в нём работать», — отмечает студентка.

А управляет всем этим творческим процессом Дарья Нефёдова. Она искренне «болеет» за каждого студента и помогает раскрыть свои таланты.

«У нас работают студии, в которых можно развивать свои навыки: эстрадный танец и вокальное искусство. Также мы постоянно готовимся к различным мероприятиям: репетируем спектакли, музыкальные номера. Здесь не просто творчество, у нас настоящая „тусовка“!» — комментирует Дарья Нефёдова.

Алина рассказывает, что без художественного руководителя в принципе ничего бы не состоялось. Благодаря Дарье у ребят сформировался стойкий художественный коллектив, или «дежурный состав». На случай каких-либо внезапных концертов артисты всегда готовы выступить.

«Думаю, каждый студент АГУ видел хотя бы один концерт или спектакль от культурного центра. Впечатляет, правда? Абсолютно каждая деталь, которую зритель видит и не видит на сцене, дело рук нашей большой команды, начиная с декораторов, режиссёров и худруков, и заканчивая непосредственно актёрами!» — рассказывает Алина.

Девушка поясняет, что старается участвовать во всех мероприятиях творческого центра и не собирается отказываться от них до самого выпуска из университета.

«Мне осталось учиться чуть меньше двух лет, поэтому я беру от творчества самые яркие и интересные моменты. В заключение скажу, что вся наша команда — это одна большая семья. И об этом мы говорим абсолютно везде и всегда», — подытожила студентка.

Управление по информационной политике и связям с общественностью