Ушёл из жизни Геннадий Александрович Горбунов

Ушёл из жизни Геннадий Александрович Горбунов

Руководство и коллектив Астраханского госуниверситета выражают искренние соболезнования родным и близким нашего земляка, в 2001–2016 годах представлявшего Астраханскую область в Совете Федерации.

Геннадий Александрович Горбунов родился 1 января 1946 года в селе Рассвет Наримановского района Астраханской области. Трудовой путь начал с должности школьного учителя, после он работал механиком, инженером, председателем колхоза. Был советником главы администрации Астраханской области по экономическим вопросам, руководил налоговой службой по Астраханской области, а также управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Москве.

В течение 15 лет Геннадий Александрович Горбунов занимал ответственный пост председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ.

«Я хорошо знал Геннадия Александровича по совместной работе в Совфеде. Астраханская область лишилась своего достойнейшего представителя, неизменно всей душой болевшего за благополучие региона и его жителей. Среди многогранных интересов коллеги выделялось живое внимание к сфере образования, он всячески поддерживал вуз», — сказал ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

Светлая память о Геннадии Александровиче Горбунове навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив АГУ

Фото: Управление пресс-службы и информации