Кафедра романской филологии АГУ приглашает на научные мероприятия

Кафедра романской филологии АГУ приглашает на научные мероприятия

Представителям сферы образования предлагается принять участие во всероссийской очной конференции, в региональной научно-практической конференции, а также в международном научно-практическом семинаре.

Так, участниками Всероссийской очной конференции (с онлайн-участием иногородних представителей) «Теоретические и практические аспекты лингвистики, методики преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации и литературоведения» могут стать преподаватели вузов, учителя, аспиранты, магистранты и студенты.

Мероприятие состоится 26 ноября на факультете иностранных языков по адресу: г. Астрахань, ул. Ахматовская, 11.

Работа конференции организована в рамках следующих секций:

1. «Филологический аспект (филология и лингвистика)».
  2. «Прикладной аспект (методика обучения, проектная деятельность учащихся)».
  3. «Культурологический аспект».

По окончании работы конференции всем участникам будут выданы электронные сертификаты.

Для участия необходимо в срок до 30 октября направить заявку по электронному адресу francais@asu.edu.ru и оплатить организационный взнос в размере 350 рублей.

На региональную научно-практическую конференцию «Лингвокультурологические и дидактические аспекты изучения иностранных языков» приглашаются учителя СОШ и профессиональных учреждений, студенты, а также ученики, изучающие французский, испанский, итальянский, английский, немецкий, фарси (персидский), арабский, турецкий, японский и китайский языки.

Мероприятие пройдёт 24 декабря в 10:00.

По окончанию конференции участникам будут выданы электронные сертификаты. Стоимость получения сертификата составляет 350 рублей; для ученика — 250 рублей.

Подача заявок осуществляется до 1 ноября по адресу электронной почты: francais@asu.edu.ru

Темы докладов принимаются до 1 декабря по этому же электронному адресу.

В Международном научно-практическом семинаре «Актуальные проблемы современной лингвистики. Проблемы межкультурной коммуникации. Теория и практика обучения иностранным языкам в школе и вузе» могут принять участие учёные, преподаватели вузов, учителя СОШ, аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Мероприятие состоится 7 декабря в 12:00. Форма участия в семинаре очная с подключением в системе Zoom.

Желающим необходимо до 1 ноября подать заявку по электронному адресу francais@asu.edu.ru и оплатить организационный взнос в размере 350 рублей. По окончании семинара будут выданы электронные сертификаты.

По всем вопросам необходимо обращаться к инженерам кафедры Екатерине и Баянслу по номеру телефона: 8 (8512) 24-66-77.

Факультет иностранных языков