Воспитание молодёжи в условиях актуальных вызовов современности обсудят в АГУ

Воспитание молодёжи в условиях актуальных вызовов современности обсудят в АГУ

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета приглашает всех желающих 10 ноября с 10:00 до 15:00 принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

Участниками Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Воспитание молодёжи в условиях актуальных вызовов современности» могут стать учёные, педагоги, родители, психологи, организаторы, управленцы, студенты, магистранты, аспиранты, представители общественных организаций и все заинтересованные лица.

В рамках конференции будут обсуждаться теоретико-методологические и практические вопросы воспитания подрастающего поколения в современных условиях.

Основными направлениями работы научно-практического мероприятия станут:

1. Воспитание в эпоху цифровизации: вызовы, проблемы, решения.
  2. Ценностные ориентиры воспитания подрастающего поколения: навигаторы современного воспитания.
  3. Межведомственное взаимодействие по вопросам организации воспитательной деятельности: актуальные направления и ответственность сторон.
  4. Подготовка студента к воспитательной деятельности: возможности и ограничения.
  5. Взаимодействие семьи и школы в развитии успешной, гармоничной личности.
  6. Воспитательный потенциал основных и дополнительных образовательных программ.
  7. Практика формирования системы социального партнёрства в образовании.

Конференция пройдёт в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий.

Место проведения: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, пристрой к главному корпусу, 3 этаж, центр «Учитель будущего» АГУ.

Заявки для участия и материалы статей необходимо направить до 9 ноября включительно по электронной почте kafedraspp@mail.ru

Подробности в информационном письме.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры