АГУ включается в межвузовскую систему обмена опытом и ресурсами

30.10.2021
АГУ включается в межвузовскую систему обмена опытом и ресурсами

В числе результатов участия в интенсиве «Архипелаг-2121» — выявление потребности в дальнейшем взаимодействии определённого круга вузов, которые внедряют проектную деятельность в основные программы высшего образования. Одной из общих идей стало создание сообщества «Лига вузов проектного обучения».

Основные задачи объединения — развитие системы обмена опытом и ресурсами, создание единой коммуникационной площадки (альтернативной столичным вузам) как устойчивого сообщества с амбициями проектного обучения, реализация совместных студенческих проектов и другие.

Первое мероприятие Лиги вузов проектного обучения прошло в онлайн-формате. В качестве участников на него были приглашены представители Астраханского государственного университета, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Сургутского государственного университета, Тамбовского государственного технического университета и других российских вузов, развивающих проектную деятельность.

В рамках первой экспертной сессии участники Лиги вузов проектного обучения обсудили ключевые направления работы сообщества на 2022 год и форматы взаимодействия вузов, определились с организационной формой лиги и подвели итоги предварительного опроса, а также сформулировали миссию, цели и задачи сообщества.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи