Участие АГУ в IX Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи «НТТМ – 2009»

02.07.2009

Астраханский государственный университет принял участие в IX Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи «НТТМ – 2009»

Выставка проходила 24–27 июня 2009 года в Москве. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области. Свои разработки представили 1300 участников из 55 регионов России.
     АГУ продемонстрировал на выставке четыре проекта. Авторы трёх из них (Анастасия Алыкова, Мария Шилова и Виталий Блинников) получили свидетельства о результативном участии в создании научно-технического проекта и его успешной демонстрации.
     Директору Салона инноваций и инвестиций АГУ М.В. Лозовской вручено свидетельство об успешной демонстрации результатов внедрения инновационных методов подготовки профессиональных кадров.
     По итогам выставки наш университет награждён дипломом I степени за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодёжи и создание условий для реализации её интеллектуального потенциала.

Текст, фото – Салон инноваций и инвестиций