В Астраханском госуниверситете от COVID-19 вакцинировались более 80 % сотрудников

24.11.2021

Напоминаем о необходимости соблюдать рекомендации медиков и обезопасить себя и близких от новой коронавирусной инфекции.

Обстановка в мире, вызванная пандемией коронавируса, остаётся непростой, число заболевших COVID-19 всё ещё сохраняется на высоком уровне. Чтобы скорее вернуться к прежней жизни, каждому из нас необходимо проявить ответственность, позаботившись как о собственном здоровье, так и о благополучии окружающих. Наилучшим и наиболее правильным выбором здесь остаётся вакцинация.

«Достижение необходимого уровня вакцинации среди преподавателей и студентов АГУ позволит университету полноценно функционировать, проводить очные учебные занятия и вузовские мероприятия. Поэтому я призываю всех, у кого нет медицинских противопоказаний, сделать прививку от коронавируса — это надёжно, бесплатно и, как мы все уже убедились, действительно эффективно», — говорит ректор АГУ Константин Маркелов.

На данный момент в вузе уже привито 1082 сотрудника — это более 80 % коллектива.

Если вы ещё не успели пройти вакцинацию, сделать это можно прямо в здравпункте Астраханского госуниверситета: сотрудники могут записаться у непосредственного руководителя, а студенты — в деканате их факультета. В день вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Есть возможность привиться любым видом вакцины

Кроме того, сотрудники и студенты могут посетить любой удобный для них пункт вакцинации, а после предоставить сведения в здравпункт вуза.

При этом, даже если вы уже вакцинировались, продолжайте носить защитные маски, чаще мойте руки, пользуйтесь антисептиками и санитайзерами и избегайте мест больших скоплений людей. Этот режим сохраняется для того, чтобы обезопасить максимальное количество людей и не дать коронавирусной инфекции победить.

Управление по информационной политике и связям с общественностью