Преподаватели и методисты АГУ могут бесплатно повысить квалификацию в Иннополисе

04.02.2022

Обучение будет проводиться в рамках работы Консорциума образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, в состав которого входит Астраханский госуниверситет.

Представители АГУ пройдут онлайн-обучение за счёт средств федерального бюджета. В прошлом году квалификацию повысили порядка 160 человек. В этом году активное сотрудничество с Университетом Иннополис продолжается, и преподаватели Астраханского госуниверситета могут записаться на занятия.

Плановые три потока стартуют 1 марта, 1 апреля и 1 сентября.

Доступны следующие программы:

для преподавателей

• «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (по приоритетным отраслям экономики);
  • «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных IT-дисциплин»;
  • «Прикладной искусственный интеллект в образовательных программах дисциплин»;

для методистов

• «Внедрение цифровых технологий в образовательные программы» (по приоритетным отраслям экономики);
  • «Внедрение практико-ориентированных подходов при проектировании компонентов образовательных программ в области ИТ»;
  • «Внедрение прикладного искусственного интеллекта при проектировании компонентов образовательных программ».

В процессе обучения слушатели актуализируют свои основные профессиональные образовательные программы, рабочие программы дисциплин и матрицы компетенций на соответствие запросам индустрии и представят свои итоговые обновлённые материалы на экспертизу ведущим отраслевым экспертам.

По итогам освоения программ выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Желающим начать обучение с 1 марта необходимо в срок до 18 февраля прислать на электронную почту President_prog@mail.ru, заявку с указанием Ф.И.О., места работы, выбранной программы, номера телефона и действующего электронного адреса.

Более подробная информация здесь.

Центр оценки и развития управленческих компетенций