В День российской науки учёным АГУ вручили награды

В День российской науки учёным АГУ вручили награды

Сегодня в Институте развития образования «Платформа» состоялось торжественное чествование представителей астраханского научного сообщества. В числе лауреатов и сотрудники Астраханского госуниверситета.

На мероприятии, приуроченном к значимому событию, собрались учёные региона, политики и деятели сферы образования.

С поздравительными словами к научному сообществу обратился министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. Он отметил, что одной из ключевых задач для развития науки в регионе является обеспечение воспроизводства кадрового потенциала, поддержка научно-технических инициатив среди школьников и студентов, а также создание благоприятной среды для исследовательской деятельности.

«Сегодня мы чествуем как состоявшихся учёных, которые уже много лет работают на ниве науки и считают её своим основным делом, так и молодых исследователей. На мой взгляд, одним из направлений нашей деятельности является сохранение и преумножение этой научной преемственности», — добавил министр.

В честь Дня российской науки представителям Астраханского госуниверситета торжественно вручили высокие награды. Благодарственное письмо губернатора Астраханской области получила директор Инновационного естественного института АГУ Анна Федотова, а благодарственное письмо министерства образования и науки Астраханской области — научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействия терроризму и экстремизму Любовь Холова.

Поздравляем коллег!

Управление по информационной политике и связям с общественностью