Первокурсники колледжа АГУ узнали о героизме участников Сталинградской битвы

Первокурсники колледжа АГУ узнали о героизме участников Сталинградской битвы

В колледже Астраханского госуниверситета прошёл урок мужества «Непокорённый Сталинград». Мероприятие было посвящено 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в волжских степях в 1943 году.

Ребятам показали видеохронику о героизме советских солдат в битве за Сталинград, о знаменитом Доме Павлова. Бойцы поискового отряда «Патриот» рассказали о деятельности снайперов в Сталинграде и о подвигах пионеров, стойко защищавших свой город.

«Сталинградская битва оказалась самой кровопролитной в истории человечества: 200 тяжелейших дней и ночей, беспримерное мужество и стойкость советских бойцов под непрерывными обстрелами, борьба за каждый дом, за каждый метр родной земли, сотни тысяч погибших. Благодаря несгибаемой воле к Победе наших солдат вооружённые силы нацистской Германии потерпели под Сталинградом сокрушительное поражение», — подчеркнули организаторы урока мужества.

Колледж АГУ