Обучающуюся колледжа АГУ поблагодарили за патриотическую деятельность

Обучающуюся колледжа АГУ поблагодарили за патриотическую деятельность

Бойцы музейно-поискового объединения «Патриот» Астраханского госуниверситета приняли активное участие в организации и проведении мероприятия ко Дню неизвестного солдата, которое состоялось в Астраханском автомобильно-дорожном колледже.

Перед участниками встречи выступили сенатор Российской Федерации, член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, директор Астраханского автодорожного колледжа Алёна Губанова, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Михаил Щепихин, а также председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи, председатель РО ООД «Поисковое движение России» Александр Даиров.

Выступающие дали высокую оценку деятельности российских поисковиков. В рамках мероприятия демонстрировалась кинохроника времён Великой Отечественной войны и презентация о деятельности астраханских поисковиков. Ведущие рассказали об истории появления памятной даты, а бойцы поискового отряда «Патриот» представили тематические художественные номера.

Александр Даиров по итогам работы в области патриотического воспитания и увековечении памяти погибших при защите Отечества за 2019 год наградил благодарственными письмами министерства образования Астраханской области музейно-поисковое объединение «Патриот» АГУ и музейно-поисковое объединение «Память» Астраханского автодорожного колледжа. Кроме того, от руководства ООД «Поисковое движение России» и ООД «Бессмертный полк России» благодарственные письма получила командир поискового отряда «Патриот» АГУ Юлия Акишкина.

Колледж АГУ