В Астраханском госуниверситете определили участников второго тура олимпиады школьников

07.12.2020

4 декабря завершился отборочный этап областной проектной олимпиады для учащихся общеобразовательных учреждений, проводимой Центром развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

В отборочном этапе принимали участие школьники из разных общеобразовательных учреждений города и области: СОШ № 4, 30, 32, 33, 36, 45, 49, 58, Астраханского технического лицея, лицея № 2, гимназий № 1 и 3, Раздорской СОШ имени губернатора А. П. Гужвина, Верхнекалиновской СОШ, Осыпнобугорской СОШ, Лиманской СОШ № 2, а также СОШ села Солянка.

Для участия во втором (заключительном) этапе олимпиады экспертная комиссия вместе с членами жюри отобрала 35 наиболее успешных заявок кандидатов с отборочного этапа по девяти образовательным траекториям, самыми востребованными из которых оказались «Робототехника», «Промышленный дизайн» и «Геномная инженерия».

На заключительным этапе олимпиады участникам предстоит очно соревноваться друг с другом, выполняя сложные и интересные задания.

Победители и призёры будут награждены памятными подарками.

Критерии определения победителей и призёров приведены в положении.

Центр развития современных компетенций детей

«Дом научной коллаборации им. В. К. Тредиаковского»