АГУ не прекращает борьбу с коронавирусной инфекцией

АГУ не прекращает борьбу с коронавирусной инфекцией

В вузе принимаются меры по предупреждению распространения COVID-19: на территории корпусов функционируют рециркуляторы воздуха и санитайзеры, а на входе ежедневно проводится термометрия. Профилактика имеет эффект, и болезнь постепенно отступает, но окончательно расслабляться ещё рано.

Количество заболевших омикрон-штаммом ежедневно идёт на спад, и во многих регионах уже начали отменять коронавирусные ограничения. Вполне вероятно, скоро в их число войдёт и Астраханская область. Однако всё ещё важно продолжать соблюдение мер профилактики: носить защитные маски, регулярно дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию, а также вакцинироваться или ревакцинироваться (при условии отсутствия медотвода). Последняя мера является самой эффективной в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Астраханском госуниверситете многие уже решились на этот ответственный шаг. Процедуру вакцинации от COVID-19 прошли 1869 студентов и 1199 сотрудников, 166 из всех студентов и сотрудников ревакцинировались.

Сделать прививку можно в здравпункте АГУ или в других пунктах вакцинации. Сведения о вакцинации, пройденной не в Астраханском госуниверситете, необходимо своевременно предоставить в здравпункт АГУ.

Запись на вакцинацию от COVID-19 в здравпункте АГУ ведётся по телефону 8 (8512) 24-68-29 или по электронной почте: vlad.eremitski@mail.ru.

Для скорейшего возвращения к доковидной жизни каждый должен проявить ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью близких. Астраханский госуниверситет призывает всех быть внимательными и социально ответственными.

Управление по информационной политике и связям с общественностью