Канал НТВ покажет телезрителям Астраханский госуниверситет

Канал НТВ покажет телезрителям Астраханский госуниверситет

Наш вуз стал одним из участников проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим!», рассказывающего о лучших учебных заведениях страны. Телевизионные съёмки, которые уже проходят в АГУ, осуществляются компанией «СТОРИ лаб» по заказу АНО «Национальные приоритеты».

В цикле программы «Мои университеты» представители двух поколений — подростки и взрослые — ездят по стране, посещают российские вузы и показывают их достижения. Таким образом они доказывают, что получить хорошее образование можно не только в столице. Ведущие встречаются с самыми яркими представителями студенчества, узнают всё об учебном процессе, социально-культурных активностях и вместе с преподавателями и студентами изучают традиции и ценности университета. В 2021 году вышли первые десять выпусков проекта.

«В течение недели команда АГУ будет показывать съёмочной группе всё самое достойное внимания в вузе: расскажем о наших студентах, преподавателях, проектах, партнёрах и, конечно, о важных, уникальных, востребованных в современном мире профессиях», — комментирует ректор АГУ Константин Маркелов.

Уже 8 апреля мы сможем увидеть Астраханский госуниверситет в эфире телеканала НТВ. Не пропустите!

Управление по информационной политике и связям с общественностью