21.03.2022

Мероприятие начнётся 30 марта в 14:00 в центре «Точка кипения» АГУ. Приглашаются специалисты по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков, студенты, магистранты, аспиранты.

Научно-практический семинар «Психологическая безопасность в образовательной среде: риски и возможности» проводится с целью совершенствования профессиональных компетенций психологов по обеспечению психологической безопасности обучающихся образовательных организаций региона.

Инициатором и организатором семинара является Астраханское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».

В программе семинара планируется обсуждение причин и последствий рисков психологической безопасности, проблем и потенциалов взаимодействия субъектов образовательного процесса, выявление стратегий и способов профилактики деструктивного поведения обучающихся, анализ модели деятельности педагога-психолога по формированию психологически безопасной образовательной среды.

Особое внимание будет уделено роли Астраханского отделения ФПО России в развитии региональной психологической службы и формировании системы профилактики в образовательной среде.

Среди спикеров семинара — учёные и практики, имеющие большой опыт оказания качественной психолого-педагогической помощи в системе образования Астраханской области.

Для участия в научно-практическом семинаре «Психологическая безопасность в образовательной среде: риски и возможности» необходима предварительная регистрация: https://leader-id.ru/events/274746

Факультет психологии