Конкурс «Юный математик» для учащихся 10–11 классов

20.03.2022
Конкурс «Юный математик» для учащихся 10–11 классов

Ежегодные соревнования школьных команд состоятся 25 марта 2022 года в Астраханском госуниверситете. Организатор мероприятия — кафедра математики и методики её преподавания.

Конкурс «Юный математик» проводится с 2018 года на весенних каникулах. Участие в нём традиционно принимают 10–12 команд из школ города и области. От каждой школы может заявиться только одна команда, состоящая из пяти человек. Рекомендуем заранее выбрать капитана и придумать название.

Регистрация на конкурс открыта до 12:00 22 марта. Необходимо прислать заявку на почту forplays@inbox.ru и дождаться подтверждения, а в случае его отсутствия — связаться с организатором по тел.: 8-917-184-78-80 (Денис).

Каждый участник и сопровождающий должен до 25 марта пройти электронную регистрацию по адресу: https://leader-id.ru/events/274951.

Конкурс будет проходить в главном корпусе АГУ (ул. Татищева, 20а) в центре «Точка кипения». Начало в 10:00, регистрация с 9:30. При себе необходимо иметь паспорт.

Все участники соревнований получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами. Школьники, занявшие призовые места, получают дополнительный балл к ЕГЭ по математике при поступлении в АГУ.

Факультет физики, математики и инженерных технологий