Молодые учёные АГУ оценили исследовательские проекты школьников

Молодые учёные АГУ оценили исследовательские проекты школьников

Представители СМУиС Астраханского госуниверситета выступили в качестве экспертов на научно-практичной конференции «Старт в науку: от школьного проекта к профессиональным исследованиям» в средней общеобразовательной школе № 1.

Председатель совета молодых учёных и специалистов Любовь Холова произнесла приветственное слово на пленарном заседании, подчеркнув важность сотрудничества университета и школы в научных исследованиях и передаче опыта, а также ключевую роль волонтёров науки.

В рамках конференции состоялись презентации школьных проектов по четырём различным секциям.

Член СМУиС АГУ Дмитрий Черничкин отметил высокий уровень подготовки учащихся, упор на практико-ориентированные исследования и уверенность школьников на научном старте.

По окончании конференции директор СОШ № 1 Мария Шалак выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между СМУиС АГУ и школой.

Совет молодых учёных и специалистов