Конкурс «Твой шаг в «цифру»

Конкурс «Твой шаг в «цифру»

К участию приглашаются школьники 6–11 классов, студенты 1–2 курсов средних специальных и высших учебных заведений г. Астрахани и Астраханской области.

Мероприятие, организованное кафедрой информационной безопасности и цифровых технологий Астраханского госуниверситета, проводится в двух секциях:

• 13 мая — олимпиада по информатике и программированию (для учащихся 10–11 классов и студентов 1–2 курсов);
  • 20 мая — конкурс творческих идей и проектов в области информационных технологий и вычислительной техники (для учащихся 6–11 классов). Формат работы секции — публичная демонстрация проектов исследовательской или практико-ориентированной направленности в виде презентаций, анимационных сюжетов и т. п., раскрывающих тематику конкурса. Принимаются работы, материалы которых ранее не публиковались и не участвовали в других конкурсах.

Разрешено индивидуальное либо командное (до 2 человек в команде) участие. Допускается участие каждого конкурсанта в обеих секциях при условии подачи двух отдельных заявок.

Начало всех соревнований в 10:00 в пристрое к главному корпусу Астраханского госуниверситета (ул. Татищева, 20а).

Заявки на обе секции принимаются до 11 мая 2022 года по электронной почте: 2013qwer22@gmail.com. К письму также необходимо приложить сканы (фото) согласий на обработку персональных данных. Формы заявки и согласий приведены в Положении о конкурсе.

Занявшие призовые места получат дипломы, все участники будут отмечены сертификатами. Их вручение состоится в день проведения каждого мероприятия секций.

Более подробную информацию можно получить, написав письмо на электронный адрес 2013qwer22@gmail.com или задав вопрос на странице кафедры информационной безопасности и цифровых технологий АГУ в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/security_aspu.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности