Будущие выпускники школ Кыргызстана заинтересованы в обучении в АГУ

Будущие выпускники школ Кыргызстана заинтересованы в обучении в АГУ

В Астраханском государственном университете прошло профориентационное мероприятие с участием обучающихся СОШ № 13 имени Р. Азимова г. Жалал-Абад. Встреча была организована управлением по международной деятельности при поддержке председателя Астраханского землячества кыргызстанцев Абдусамата Дадабаева.

В онлайн-встрече приняли участие около пятидесяти обучающихся выпускных классов киргизской школы. Модератором встречи выступила проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина.

Абдусамат Дадабаев рассказал потенциальным абитуриентам о поддержке землячества студентов и организации социокультурной адаптации в период обучения в России.

В рамках встречи школьники узнали о преимуществах и возможностях обучения в Астраханском госуниверситете, познакомились со специальностями различной направленности. Видеоролики, подготовленные коллективом «АГУ Медиа», наглядно продемонстрировали ребятам интересную студенческую жизнь, инфраструктуру и комфортные условия пребывания и сопровождения иностранных студентов в АГУ. Предоставленный министерством внешних связей материал об Астраханском регионе также вызвал у участников встречи неподдельный интерес.

Обучающиеся киргизской школы активно задавали вопросы об условиях поступления в Астраханский госуниверситет, участия в проектах и стажировках, возможностях дальнейшего карьерного роста и трудоустройства.

Подводя итог встречи, киргизская сторона выступила инициатором создания общего чата с представителями приёмной комиссии, управления по международной деятельности АГУ, родителями и обучающимися СОШ № 13 имени Р. Азимова г. Жалал-Абад для поддержки и своевременного предоставления всей необходимой информации по вопросам поступления в университет.

Ждём будущих студентов из Кыргызстана в нашем вузе!

Управление по международной деятельности