Ко дню открытых дверей в АГУ присоединились абитуриенты из разных стран

Ко дню открытых дверей в АГУ присоединились абитуриенты из разных стран

На интерактивной площадке ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов рассказал молодым людям о преимуществах и возможностях обучения в вузе, а ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко разъяснила ребятам порядок поступления, правила и сроки приёма.

Для иностранных абитуриентов встреча транслировалась в онлайн-режиме. В мероприятии приняли участие председатель Общественного объединения «Азербайджанская ассоциация выпускников российских (советских) высших учебных заведений» (RAMMAA) Узеир Расим оглы Алиев, руководитель представительства Астраханского государственного университета — центра образования, науки и технологий в г. Баку (Азербайджан) Наиба Керимли, а также абитуриенты из Республики Казахстан, Азербайджанской Республики, Туркменистана, Узбекистана, находящиеся за пределами Российской Федерации. Участники смогли задать все интересующие вопросы приёмной комиссии и получить необходимые консультации.

Особое внимание в рамках Дня открытых дверей было уделено абитуриентам из Луганской и Донецкой народных республик.

В этот день в онлайн-формате прошла специальная интерактивная видеовстреча руководства Астраханского государственного университета с первым заместителем министра образования и науки ЛНР Ольгой Долженко, заместителем председателя Общественной палаты ЛНР, директором Луганской гимназии № 30 имени Надежды Фесенко, депутатом Линой Вокаловой, а также представителями образовательных организаций и абитуриентами из дружественной республики.

Проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина рассказала участникам встречи о действующей инфраструктуре университета, реализуемых проектах и программах, содействующих развитию академической мобильности, получению качественного высшего и среднего профессионального образования с учётом широкого спектра реализуемых образовательных программ, трудоустройства и дальнейшего карьерного роста будущих иностранных выпускников. В свою очередь Людмила Товарниченко озвучила особенности приёма на обучение граждан ДНР и ЛНР в 2022/2023 учебном году.

«Мы будем рады видеть в качестве наших будущих студентов ребят из разных стран мира, которые сделают свой выбор, оценив все преимущества обучения в Астраханском госуниверситете, и станут частью большого студенческого сообщества АГУ!», — сказала Ангелина Фадина.

Управление по международной деятельности