Дмитрий Гужеля: «Каспий 2022: пути устойчивого развития» — форум нового времени»

20.05.2022

Концепцию будущего масштабного международного мероприятия комментирует один из участников его программного комитета, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия — страна возможностей».

— Форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития» станет не совсем обычной площадкой для современной России. Это форум нового времени, и он не теряется на фоне других похожих, казалось бы, мероприятий. Несмотря на стандартную на первый взгляд глобальную повестку в сфере образования и науки, за счёт таких фишек, как молодёжная, лидерская, экологическая, научно-прикладная повестка, подтягивание работодателей, появляется уникальный формат, который пока ещё нигде не повторён.

Кроме образовательной и научной повестки, которая, мы уверены, в рамках форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» заиграет новыми красками, запланировано ещё несколько треков в параллель с основными. Во-первых, очень большой молодёжный трек, который предваряет официальное открытие. Он распаковывается всеми акторами молодёжной политики России, такими как Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия — страна возможностей», Российский союз молодёжи, Комитет Государственной Думы по молодёжной политике. Форум позволит акторам этой повестки и молодым ребятам обменяться мнениями, подходами, главное — заглянуть друг другу в глаза.

Ещё один мини-трек — развитие и прокачка компетенций молодёжи для последующего трудоустройства. Мощный агрегатор этой повестки в Прикаспии — Астраханский госуниверситет под кураторством РСВ, но есть и другие университеты, реализующие эту политику, у них тоже будет возможность поделиться опытом и идеями.

Думаю, за счёт международной истории, активного состава участников, уникальных подходов, которые реализуются организаторами, получится мероприятие нового формата. Мне кажется, оно будет интересным для всех участников.

Метки новости

КаспийКаспий 2022