Всероссийский молодёжный кинопоказ

Всероссийский молодёжный кинопоказ

В рамках реализации проекта, приуроченного к празднованию Дня России, в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева 10 июня в 11:00 состоится демонстрация отечественного художественного фильма «Африка» (2021).

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева вошёл в число 215 высших учебных заведений, которые продолжат показ российских фильмов после официального открытия проекта в Москве в формате Дня единых действий.

Мероприятие организованно в целях формирования патриотического и социокультурного воспитания молодёжи, в рамках реализации деятельности студенческого патриотического клуба АГУ «Я горжусь».

Проект познакомит широкую студенческую аудиторию с новинками современного российского кинематографа и с работами молодых авторов, получивших награды и признание.

Справочно:

Открытие Всероссийского молодёжного кинопоказа состоится 10 июня в г. Москве, где будут представлены российские фильмы: «Первый Оскар», «Небо», «1941. Крылья над Берлином», «Учёности плоды», «Африка», «Подольские курсанты», а также кинопроекты патриотической направленности молодых кинорежиссёров арт-кластера «Таврида», при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, арт-кластера «Таврида» и сети кинотеатров «КАРО».

Официальные хештеги мероприятия: #ягоржусь #ягоржусьрф #КинопоказЯгоржусь

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности