Социально-психологическое тестирование студентов

Социально-психологическое тестирование студентов

Мероприятие проводится для выявления факторов риска, которые могут способствовать вовлечению обучающихся в употребление психоактивных веществ.

Тестирование студентов 1–3 курсов очной формы обучения высшего образования и 1–4 курсов среднего профессионального образования проводится в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева с 15 по 25 ноября.

Социально-психологическое тестирование не используется для формулировки заключений о какой-либо зависимости студента, не выявляет факт употребления психоактивных веществ и не позволяет ставить диагноз. Психологическая методика даёт возможность лишь обозначить некоторые личностные характеристики испытуемого, факторы риска и носит прежде всего профилактический характер.

Тестирование проводится ежегодно в онлайн-режиме. Полученные результаты используются при планировании профилактической деятельности в образовательной организации и в регионе в целом.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам министерства образования и науки Астраханской области