АГУ — в числе лучших вузов России по версии сервиса SuperJob

АГУ — в числе лучших вузов России по версии сервиса SuperJob

Обнародован рейтинг отечественных высших учебных заведений по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016–2021 годах. На 20-й строчке списка расположился Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева.

Рейтинг составлен исследовательским центром SuperJob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников государственных российских вузов. В качестве источника информации используется база резюме SuperJob (более 30 млн резюме) и другие открытые источники.

Выборка для каждого вуза — участника рейтинга составляет не менее 70 резюме выпускников профильных факультетов указанных годов выпуска, исключая резюме стажёров, младших специалистов, соискателей со стажем работы по специальности менее 1 года.

Согласно рейтингу SuperJob, зарплата, на которую может претендовать в Москве IT-специалист, окончивший Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, составляет 100 тыс. рублей. При этом, по версии специалистов сервиса, в городе обучения остаются 60 % выпускников.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью