Константин Маркелов встретился с командой КВН «1558»

Константин Маркелов встретился с командой КВН «1558»

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева собрал вузовских юмористов, чтобы обсудить дальнейшее направление развития клуба весёлых и находчивых.

На встрече с Константином Маркеловым побывала сборная АГУ им. В. Н. Татищева «1558», которая отстаивала честь вуза на Студенческой лиге КВН и недавно стала серебряным призёром. Перспективный коллектив Астраханского госуниверситета планируют развивать и дальше, на других, более крупных юмористических площадках.

Так, на осень 2022 года предварительно запланированы товарищеские игры с командами из Луганской и Донецкой народных республик. Цель таких встреч — не только развлечение, но и поддержка ребят, попавших в непростую ситуацию.

«Студентам из братских республик сейчас очень важно адаптироваться в российском пространстве: образовательном, научном, молодёжном. Такие игры, если они состоятся, будут свидетельством открытой позиции астраханцев по отношению к ребятам из ДНР и ЛНР», — отметил Константин Маркелов.

Другим вопросом, который обсуждался на встрече ребят и ректора, стало возможное участие юмористов вуза в Высшей лиге. Представители АГУ им. В. Н. Татищева и ранее выступали на Международном фестивале команд КВН в Сочи. Ректор пояснил, что для вуза очень важно поднять уровень клуба весёлых и находчивых в области и достойно представить регион на новой ступени.

Есть вероятность того, что для участия в Высшей лиге будет сформирован коллектив игроков из всех астраханских вузов, однако произойдёт это именно на базе АГУ им. В. Н. Татищева. Рассматривается и возможность объединения со студентами из ЛДНР.

«У нас есть достойные ребята: творческие, готовые тренироваться и играть, пишущие шутки, поддерживающие кавээновское движение. Никого из тех, кто хочет к этому приобщиться, мы отталкивать не будем. Нам важно создать хорошую базу, возродить КВН на высоком уровне», — сказал Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью